湛江市第一中医医院对外购买电力项目(0809-25411ZJG303015301)结果更正公告(第一次)

发布时间:2025-10-21


一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:0809-25411ZJG303015301

原公告的采购项目名称:湛江市第一中医医院对外购买电力项目

首次公告日期:2025年10月20日

二、更正信息

 

合同包1(对外购买电力):

更正事项:采购结果

更正原因:

其它补充事项更正

 

更正内容:

其他内容不变

更正日期:2025年10月21日

 

三、其他补充事项

 

合同包1(对外购买电力):

供应商

资格性审查

符合性审查

评审报价
(单价:元/兆瓦时

最终报价
(单价:元/兆瓦时

得分排名

推荐排名

广东蚂蚁金谷能源科技有限公司

通过

通过

334.80

372.00

3

1

深圳市恒晟售电有限公司

通过

通过

334.80

372.00

2

2

广东合电通科技有限公司

通过

通过

334.80

372.00

6

3

保能能源(深圳)有限公司

通过

通过

334.80

372.00

1

 

深电能科技集团有限公司

通过

通过

334.80

372.00

4

 

深圳鹏达信能源科技有限公司

通过

通过

334.80

372.00

5

 

国瑞新能源(广州)有限公司

通过

通过

334.80

372.00

7

 

广东电能销售有限公司

通过

通过

338.40

376.00

8

 

广东衡电节能科技有限责任公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求填报设备及专业技术情况表(格式自拟)或提供承诺函(按照投标文件格式或自拟格式)

 

广东粤桂电力销售有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求填报设备及专业技术情况表(格式自拟)或提供承诺函(按照投标文件格式或自拟格式)

 

广州启程新能源科技开发有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求填报设备及专业技术情况表(格式自拟)或提供承诺函(按照投标文件格式或自拟格式)

 

深圳市瑞恒兆能源有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》。

 

TCL华科能源互联网(贵州)股份有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标人报价评审不通过。

 

广东广源能源有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》。

 

深圳市顺佳成售电有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》。

 

九州能源有限公司

不通过资格性审查,原因是:未按要求填报设备及专业技术情况表(格式自拟)或提供承诺函(按照投标文件格式或自拟格式)

 

说明:

1.“得分排名”由广东政府采购智慧云平台自动生成。

2.“推荐排名”根据本项目采购文件《第四章 评标》“4汇总、排序”的要求“价格相同的,依次按最终上传投标文件时间、技术指标、售后服务条款、业绩的优劣顺序排列确定。”

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:湛江市第一中医医院

地  址:广东省湛江市赤坎区寸金路2号

联系方式:0759-3279994

2.采购代理机构信息

名  称:广东华伦招标有限公司

地  址:广东省广州市越秀区广州市越秀区广仁路1号广仁大厦6A

联系方式:020-83172166-834/862/861 邮箱:hlzb03@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:常逸明、黄金韵、陈昊俊、郑名洪、杨立敏、罗坚

电  话:020-83172166-861/862/865 邮箱:hlzb03@163.com

广东华伦招标有限公司

 

2025年10月21日